BREAKING: সব পাব ও বার বন্ধের নির্দেশ রাজ্য সরকারের

সব পাব ও বার বন্ধের নির্দেশ রাজ্য সরকারের

সাহসী সিদ্ধান্ত নিলো অন্ধ্রপ্রদেশ সরকার। রাজ্যের সবকটি বার বন্ধ করার নির্দেশ জারি করলো অন্ধ্রপ্রদেশ সরকার। মুখ্যমন্ত্রী ওয়াইএস জগান মোহন রেড্ডি সে রাজ্যের 798টি বার বন্ধের নির্দেশ দিয়েছে। আগামী 2 বছরের জন্য বার বন্ধের জন্য নতুন বারনীতি নিয়ে আসছে।

আগামী বছরের 1লা জানুয়ারি থেকে এই নিয়ম কার্যকর হবে। আগামী 2 বছর এই নির্দেশ কার্যকর হবে। নতুন বারনীতি হিসেবে লটারির মাধম্যে নতুন বারের লাইসেন্স প্রদান করা হবে। সরকার বার খোলার জন্য লাইসেন্স আবেদন ফি হিসাবে 10 লক্ষ টাকা নির্ধারণ করেছে।

সে রাজ্যের সরকার মনে করে যে, বার বন্ধ করে দেওয়া ও মদের দাম বাড়ানো ও ব্যাবসার সময় কমানোর জন্য হয়তো রাজ্যে মদ্যপানের হার কমবে ও মানুষের টাকাও বাঁচবে। মদ্যপানের প্রভাব কমলে সড়ক দুর্ঘটনাও কমবে। মানুষের সাংসারিক জীবন আরো সুখময় হবে। ইতিমধ্যে অন্ধ্রপ্রদেশে খুচরো মদের দোকান অনেক কমেছে।বহু খুচরো মদের দোকানের লাইসেন্স বাতিল করা হয়েছে।