BREAKING: মার্কিন সেনা ঘাঁটিকে লক্ষ করে ফের মিসাইল নিক্ষেপ ইরানের, তবে কি যুদ্ধ শুরু

প্রতীক ছবি

শুক্রবার বাগদাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের রকেট হামলায় নিহত হয়েছেন ইরাকের বায়ুসেনা এক উচ্চপদস্থ আধিকারিক। তার পর থেকে দফায় দফায় উত্তপ্ত হচ্ছে আমেরিকা ও ইরানের সম্পর্ক। এমনকি ইরানের প্রেসিডেন্ট এই ঘটনার পর টুইট করে আমেরিকাকে ফল ভুগতে হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন পাশাপাশি এই ঘটনার পর থেকে তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের আশঙ্কা দানা বাঁধছে।

তবে শুক্রবারের হামলার বদলা নিতে শনিবার মার্কিন সেনা ঘাঁটিকে টার্গেট করে হামলা করল ইরান। ইরানের এয়ারফোর্সের তরফে মার্কিন সেনা ঘাঁটিকে লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়েছে। যদিও এই প্রথমবার নয় কয়েক ঘণ্টার মধ্যে তিন তিনবার ইরান আমেরিকাকে পাল্টা জবাব দিতে চেয়েছে যদিও এখনও অবধি ক্ষয়ক্ষতির তেমন খবর পাওয়া যায়নি কিন্তু এই হামলার ফলে বহু সেনা জওয়ানের মৃত্যুর আশঙ্কা করা হয়েছে।

যেহেতু শুক্রবার ইরাকের রাজধানী বাগদাদের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে মার্কিন এয়ার স্ট্রাইকে দুই ইরানির শীর্ষ সেনা অফিসার মারা গিয়েছেন তার পর থেকে অমুক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে দেশ জুড়ে ।

সমস্তরকম এক্সক্লুসিভ খবর পেতে লাইক করুন