CAA সমর্থনে পড়ুয়াদের চিঠি লিখতে বাধ্য করছে মোদীর রাজ্যে, প্রকাশ্যে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য

CAA সমর্থনে পড়ুয়াদের চিঠি লিখতে বাধ্য করছে মোদীর রাজ্যে

নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের বিরোধিতায় দেশ জুড়ে অশান্তির আঁচ ক্রমশই উস্কে উঠছে, দফায় দফায় এই আইনের যে ভাবে বিরোধিতা করা হয়েছে তা নিয়ে দেশের সাম্প্রতিক চালচিত্র অনেকটাই বদলেছে। তবে নাগরিকত্ব আইনের বিরোধিতার ঝড়ের মাঝে নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের সমর্থন আদায় করতে মাঠে নেমে পড়েছে বিজেপি।

পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন জায়গায় নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের সমর্থনের জন্য সভা ও মিছিল করছে বিজেপি। তবে শুধু এ রাজ্য নয় এ বার মোদীর রাজ্য অর্থাত্ গুজরাতে নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের সমর্থন আদায় করার জন্য অন্য ব্যবস্থা নেওয়া হল। স্কুল পড়ুয়াদের এই আইনের সপক্ষে চিঠি লিখে প্রধানমন্ত্রীর দফতরে পাঠানোর জন্য বলা হয়েছে।

এক কথায় পড়ুয়াদের চিঠি লিখতে বাধ্য করা হচ্ছে। তবে যেহেতু দেশ জুড়ে নাগরিকত্ব আইনের প্রতিবাদে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে ঠিক সেই অবস্থায় গুজরাতে পড়ুয়াদের জন্য এমন ফতোয়া জারি হওয়ায় রীতিমতো সমালোচনার ঝড় উঠেছে বিভিন্ন মহলে।

সমস্তরকম এক্সক্লুসিভ খবর পেতে লাইক করুন