BREAKING: দেশের নতুন সেনা প্রধান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করলেন মুকুন্দ নারাভানে

দেশের নতুন সেনা প্রধান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করলেন মুকুন্দ নারাভানে
ছবিঃ ANI

এবার সেনা প্রধান পদে যোগ দান করলেন মুকুন্দ নারাভানে। তিনি এবার ২৮ তম সেনা প্রধান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করল। বিপিন রাওয়াতের জায়গায় এবার তিনি সেই পদ দখল করলেন। এখন বিপিন রাওয়াত এমডি আর পদে। তাই সেই জায়গায় নারাভানে। তিনি এর আগে ছিলেন ভাইস চিফ অফ আর্মি স্টাফ।

এই নারাভানে অনেক গুরুত্বপূর্ণ কাজ করেছেন, আর তার ফলেই তিনিই হল এখন এই পদের জন্য যোগ্য। তিনি ১৯৮০ সালে শিখ লাইট ইনফ্র্যান্টারি রেজিমেন্টে যোগদান করেন। তার পরে অনেক গুরু দায়িত্ব সামলেছেন তিনি। দেশের উত্তর পূর্বাঞ্চলে ও কাশ্মীরের ওপরে জঙ্গী দমনের জন্য বিভিন্ন কার্যকলাপে তিনি অংশগ্রহণ করেছিলেন।

এমনকি তারা মায়ানমারের ভারতীয় দূতাবাসের ডিফেন্স এটাসে হিসেবে কাজ করেছেন। এবছর তিনি ৪০০০ কিমি ভারত চিন সীমান্তে নিয়োজিত যে ইস্টার্ন কমান্ডার রয়েছেন তাদের প্রধান ছিলেন। এদিকে কাশ্মীরে তার কাজে দক্ষতার প্রমাণ পাওয়া যায় । এইসবের জন্য তাকে সম্মানিত করা হয় বিভিন্ন মেডেল দিয়ে।

সমস্তরকম এক্সক্লুসিভ খবর পেতে লাইক করুন