Breaking news: তীব্র ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো বিস্তীর্ণ এলাকা, আতঙ্কে মানুষ

209
প্রতীক ছবি

ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো ইরান, এই নিয়ে ২ বার। এবার ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫.৯ । ঘটনাটি ঘটেছিল বৃহস্পতিবার গভীর রাতে। এর ফলে অনেকের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে, এর সাথে ১২০ জনের মতো আহত হয়েছে, তাদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এই ভূমিকম্প হয়েছে ইরানের উত্তর–পশ্চিম এলাকায়।

এই রকম আপডেট পেতে লাইক করুন

এই ভূমিকম্প সম্পর্কে জানানো হয়েছে, পুর্ব আজারবাইজানের হারদস্তু শহর থেকে ৫৭ কিলোমিটার দূরে ভূমিকম্পে হয়েছে, ১০ কিমি মাটির নিচে এর উৎসস্থল। এই ঘটনা ঘটে ঠিক রাত ২ টা ১৭ মিনিটে।
এই ভূমিকম্পের পরে সব খোজ নিয়ে দেখা যায়, ৩ টি গ্রামের মোট ৩০ হাজার ভেঙ্গে পরে, এর ফলেই ৫ জনের মৃত্যু র খবর পাওয়া গেছে।

আর ১২০ জনের আহত হয়েছে বলেও জানা যায়। প্রথমে ভূমিকম্পের পর ৫ বার আফটার শক হয়, আর এর ফলে ক্ষতির পরিমাণ আরও বেরে যায় বলে জানায় সেখানকার প্রশাসন। এই নিয়ে দুবার কেঁপে উঠলো ইরান, আগের সপ্তাহের বুধবারেই কেঁপে ওঠে ইরান, যার মাত্রা ছিল ৫.৪। আহতলোকেদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সরকারের তরফে জানানো হয়েছে হয়ত ক্ষতির পরিমাণ আরও বারতে পারে।

এই রকম আপডেট পেতে লাইক করুন