BREAKING: বেতন বৃদ্ধি নিয়ে শিক্ষক বিক্ষোভে ধুন্ধুমার কলকাতা, আটক অনেক

83
বেতন বৃদ্ধির দাবিতে শিক্ষকদের বিক্ষোভে ধুন্ধুমার কলকাতা

বেতন বৃদ্ধির দাবিতে চলতি বছরের জুলাই মাসে ধর্নায় বসেছিলেন রাজ্যের প্রাথমিক শিক্ষকদের একাংশ, তখন টানা পনেরো দিন অনশন চালানোর পর শিক্ষামন্ত্রী প্রাথমিক শিক্ষকদের এক ধাক্কায় অনেকটা বেতন বৃদ্ধির কথা ঘোষণা করেন৷ কিন্তু বাস্তবে তা কার্যকর না হওয়ায় আবারও অবস্থান বিক্ষোভের পথে হাঁটল রাজ্যের প্রাথমিক শিক্ষকরা৷

এই রকম আপডেট পেতে লাইক করুন

শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে বৈঠক ফলপ্রসূ না হওয়ায় আন্দোলনকারীরা জানিয়েছিলেন অবস্থান চলবে, এবার রাত বাড়তেই অবস্থানকারী শিক্ষকদের ওপর পুলিশি হস্তক্ষেপ দেখা গেল, আর এই ঘটনার জেরে আটক অনেক প্রাথমিক শিক্ষক৷ ইতিমধ্যেই প্রাথমিক শিক্ষকরা শিক্ষামন্ত্রীর বাড়ি অভিযান করেছিলেন, এর পর শিক্ষামন্ত্রীর বাড়ির দিকে এগোতে গেলেই বিরাট পুলিশ বাহিনী শিক্ষকদের বাধা দেয়৷

তবে বেশ কয়েকজন প্রতিনিধি শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতে গেলে তিনি জানান, রাস্তায় বসে পড়াটা কোনও পথ হতে পারে না, যুক্তিযুক্ত দাবি হলে সরকার শুনবে কিন্তু তা যথোপযুক্ত জায়গায় বলতে হবে৷ একই সঙ্গে পার্থ চট্টোপাধ্যায় আরও বলেন মাননীয় মুখ্যমন্ত্রীর আর্থিক ক্ষমতা সীমিত হলেও শিক্ষকদের মানবিক দৃষ্টিভঙ্গিতে দেখা হয়েছে, তাই হঠাত্ করে মানুষের অসুবিধে করে রাস্তায় বসে পড়া একেবারেই ঠিক হচ্ছে না বলে মন্তব্য করেন শিক্ষামন্ত্রী৷

গত জুলাই মাসে গ্রেড পে বৃদ্ধির দাবিতে আন্দোলন এ সামিল হয়েছিলেন রাজ্যের প্রাথমিক শিক্ষকরা, কিন্তু প্রাথমিক ভাবে তা ঘোষণা করা হলেও হিসেব করে দেখা গিয়েছে প্রতি মাসে অসংখ্য প্রাথমিক শিক্ষক কয়েক হাজার টাকা বেতন কম পাচ্ছেন৷ আর তাই বেতন বৈষম্য নিয়ে আবারও অবস্থান বিক্ষোভের সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্যের প্রাথমিক শিক্ষকরা৷

এই রকম আপডেট পেতে লাইক করুন