BREAKING: শতাব্দীর সবচে ভয়ঙ্করতম ঝড়, বেড়েই চলছে মৃত্যু

প্রতীক ছবি

শনিবার জাপানে আছড়ে পড়ে শতাব্দীর ভয়ঙ্করতম ঝড়। নাম টাইফুন হাগিবিস। ঝড়ে আহত হয়েছেন প্রায় ৭০ জন, মারা গিয়েছেন ২ জন। মৃত্যুর সংখ্যা আরও বাড়বে বলে আশঙ্খা করা হচ্ছে। ঝড়ে ১২ টি বাড়ি ধ্বংস হয়ে গেছে। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ৮৯ টি বাড়ি।

অনেকের খোঁজ পাওয়া যায়নি এখনও। ধসে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে ৪ টি বাড়ি। সেখান থেকে ৬ জনকে উদ্ধার করা হয়। ১.৬ মিলিয়ন মানুষকে নিরাপদ জায়গায় সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এই ঝড়ের সঙ্গে প্রবল বৃষ্টি, ধস এবং বন্যার সম্ভাবনা রয়েছে। ঝড়ের দাপটে বৃদ্ধি পেতে পারে সমূদ্রের জলের মাত্রাও। ৪৫ ফুট উঁচু ঢেউ ওঠার সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

জানা যাচ্ছে এই টাইফুনের গতিবেগ ঘন্টায় ১৯৫ কিলোমিটার। আতঙ্কে রয়েছেন সাধারণ মানুষ। তার সাথে আতঙ্কে রয়েছে নাসা। কারণ নাসা মনে করছে, এই ঝড় শতাব্দীর ভয়ঙ্করতম ঝড়।